ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Уютная спальня – залог здоровья

Без сна человек не может долго прожить. Как же сделать сон спокойным и полноценным?

Сон – одна из важнейших составляющих нашей жизни. Без сна человек не может долго прожить, ведь он дает возможность мозгу отдохнуть. Но не всегда это позволяет человеку чувствовать себя комфортно.

Причина может быть в том, что сон был беспокойным, или кровать неудобной, или мешал уличный шум.

Как же сделать сон спокойным и полноценным?

1. Цвет спальни.

Влияние различных цветов на настроение человека очень разнообразно. И это зависит не только от цвета, но и от характера человека, поэтому разным людям подходят разные цвета.

Прежде, чем оформлять свою спальню узнайте, как на Вас действуют цвета.

Можно выбрать оттенки оранжевого, коричневого, голубого или зеленого. Но, независимо от характера человека, рекомендуется избегать черного цвета – он зрительно уменьшает комнату, делает ее мрачной и темной. Если черного будет слишком много, это может вызвать ухудшение настроения.

А в остальном - все зависит от Вашего выбора!

2. Выбирайте удобную кровать.

Покупайте кровать только из качественных материалов. Проверьте, чтобы покрытие было ровным, без трещин и царапин.

И, конечно, не стоит забывать о дизайне. Кровать должна нравиться Вам настолько, чтобы было приятно ложится на нее. Человек проводит во сне почти треть жизни, поэтому это время должно быть проведено с максимальным комфортом.

3. Матрас.

Это один из самых важных атрибутов комфортного сна. Лучше всего выбирать ортопедический матрас, он поможет Вам избавиться от боли в спине или просто расслабиться после тяжелого дня. Кроме того, матрас должен защищать Вас от аллергии и быть экологически безопасным.

4. Подушка.

Если у Вас неудобная подушка, то и сон будет «неудобным». Если она слишком твердая, то к утру может разболеться шея; если она слишком мягкая, то у Вас может возникнуть ощущение, будто подушки нет вообще.

Поэтому рекомендуется спать на анатомической подушке, которая поддерживает голову и препятствует возникновению боли в шее.

5. Постельное белье.

Для сна желательно выбирать постельное белье из натуральных качественных материалов.

Синтетические материалы могут быть причиной аллергии. А если постельное белье окрашено некачественной краской, это может вызвать раздражение.

Полезно использовать белье из натуральной овечьей шерсти – оно хорошо пропускает воздух, впитывает влагу и не электризуется.

6. Проветривайте комнату перед сном.

Согласитесь, «тяжелый» воздух и пыль не способствуют спокойному сну.

7. Избегайте шума.

Желательно спать в комнате, окна которой выходят на тихую сторону. Чтобы обеспечить себе абсолютный покой во время сна, устраните все источники шума и беспокойства: выключите телефон, проверьте выключены ли бытовые приборы, закрыты ли краны и входная дверь.

Приятных Вам снов!