ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Самые полезные привычки для здоровья

Беспокоитесь о своем здоровье? Для этого у вас есть все основания – стресс, недостаток физической нагрузки, нездоровое питание, всевозможные заботы... Попробуйте изменить несколько привычек – они могут вернуть вас к здоровому образу жизни шаг за шагом...

Беспокоитесь о своем здоровье? Для этого у вас есть все основания – стресс, недостаток физической нагрузки, нездоровое питание, всевозможные заботы... В результате ваше здоровье ухудшается с каждым днем. Если вы решили с этим что-то сделать, вы можете порассуждать о том, что для приведения своей жизни в порядок нужны время, силы и деньги. Но сложности необязательны. Попробуйте изменить несколько привычек – они могут вернуть вас к здоровому образу жизни шаг за шагом...

Пейте много воды

Наверное, вы уже знаете, что нужно выпивать по крайней мере восемь стаканов воды в день – и если вам удастся это сделать, вы будете на шаг ближе к здоровому образу жизни. Однако, если при этом вы избежите употребления чего-нибудь еще, кроме воды, ваша цель будет еще ближе.

Забудьте о газированных напитках, сладких соках или любых других вредных для здоровья напитках – просто пейте обычную воду, несладкий чай и, время от времени, свежевыжатый сок для удовольствия (вы сможете легко и быстро приготовить натуральные соки с соковыжималкой Delimano Fusion).

Ешьте три раза в день

Если у вас есть очень плотный график, вам, вероятно, не хватает времени на регулярное питание – что обычно означает, что вы целый день держитесь на шоколадках и бутербродах, а затем съедаете половину содержимого своего холодильника, как только, наконец, появляется время хорошенько поесть. Прекратите издеваться над собой! Это не только приводит к избыточному весу, но еще и нарушает обмен веществ в вашем организме и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем в перспективе.

Смотрите, что вы едите

Речь не только о том, сколько или когда вы едите – важно, что вы едите. Старайтесь избегать искусственных ингредиентов – они являются самыми вредными для вашего здоровья. В целом, старайтесь, по возможности, есть лишь домашнюю и свежую пищу. Конечно, это потребует немного дополнительного времени и усилий, но это намного полезнее для вашего тела, не говоря уж о том, что гораздо дешевле. Наслаждайтесь натуральными ароматами и укрепляйте свое здоровье.

Превращайте сладости в удовольствие, а не привычку

Вы привыкли кушать сладкое каждый день после обеда или вечером перед телевизором? Тогда попробуйте избавиться от этой привычки как можно скорее. Снижайте потребление сахара, и вы сможете вести гораздо более здоровый образ жизни, - если вы воспринимаете сладости как удовольствие, а не как привычку, вы быстро добьетесь успеха. Первые несколько дней будет достаточно сложно, - но попытайтесь продержаться, т.к. результаты того стоят.

Гуляйте каждый день

Не хватает времени для физических упражнений? Мы вас понимаем, но в то же время мы уверены, что у вас найдется хотя бы 30 минут в день на прогулку. Отправляйтесь пешком на работу, гуляйте во время обеденного перерыва, сходите в магазин или просто прогуляйтесь по парку – всё засчитывается. Пользоваться ногами в качестве транспорта не только очень полезно, это к тому же дешево и безвредно для окружающей среды.

Получайте достаточно солнечного света

Этот совет тесно связана с предыдущим – если вы постараетесь больше гулять пешком, вы в то же время получите больше солнечного света. Солнечные лучи – действительно чудодейственное средство для здоровья, но мы обычно не слишком в это верим. Постарайтесь бывать на солнце хотя бы час или два ежедневно – при каждой возможности, разумеется. Только не забудьте наложить немного солнцезащитного крема, чтобы защитить кожу от менее положительных эффектов пребывания на солнце.

Высыпайтесь

Сон является одной из самых важных сторон здоровья – и в то же время самых недооцененных. Когда вы слишком заняты, вы, как правило, начинаете меньше спать, чтобы оставалось больше времени для поездок или работы – но это худшее из возможных решений. Регулярный сон поможет вам оставаться здоровым, счастливым и активным, так что вам действительно следует уделять больше внимания тому, чтобы придерживаться регулярного режима сна и отдыха.

Больше смейтесь

Возможно, это звучит забавно, но смех и впрямь – одно из лучших лекарств. Сохранять позитивный взгляд на мир чрезвычайно важно – даже тогда, когда дела идут не по плану. Находите хорошее во всем, что происходит вокруг, и скоро ваша жизнь станет намного лучше, здоровее и счастливее!