ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Пять советов для комфортного сна

Комфортные условия для сна и окружающая обстановка оказывают решающее влияние на качество сна.

Комфортные условия для сна и окружающая обстановка оказывают решающее влияние на качество сна. Поэтому постарайтесь придерживаться определенных рекомендаций, чтобы Ваша комната стала приятным местом для сна.

Пять золотых правил:

1. Уютная комната.

  • Желательно, чтобы спальня выходила окнами на тихую сторону - подальше от уличного шума.
  • В комнате должны быть плотные шторы или жалюзи, чтобы хорошо затемнять комнату.
  • Обратите внимание, чтобы освещение было мягким.
  • Оформите комнату в приятных, успокаивающих тонах (например, зеленом); не используйте слишком яркие, кричащие цвета, иначе Вам будет сложнее расслабиться и спокойно отдыхать на протяжении ночи.
  • Поддерживайте нормальный температурный режим - в комнате должно быть не холодно, но и не слишком жарко. Оптимальная температура - около 18°С.

2. Удобная кровать и матрас.

Выбирайте подходящий каркас кровати. Он не должен скрипеть или создавать Вам какие-либо неудобства. Матрас выбирайте достаточно твердый и удобный. Кроме того, он должен хорошо пропускать воздух. Качественный матрас - это один из важнейших атрибутов спокойного сна. Если Вам будет неудобно лежать на нем, то и сон будет беспокойным.

3. Расслабляющая подушка.

Подушка должна приспосабливаться к форме Вашего тела, чтобы спина, шея и плечи были в расслабленном состоянии. Поскольку подушка с запоминающим слоем реагирует на температуру тела, она подстраивается под шею и шейный отдел позвоночника.

Подушка, которая Вам не подходит, будет создавать дискомфорт, а по утрам Вы будете чувствовать усталость и боль в шее. При выборе подушки обязательно обратите внимание на ее анатомические свойства.

4. Теплое и легкое одеяло.

Одеяло в Вашей спальне должно быть теплым, но при этом легким и «дышащим». Современное производство предоставляет огромный выбор легких одеял. К тому же, они теплее и удобнее в стирке. Тяжелое одеяло, которое не пропускает воздух, может создать определенные неудобства во время сна. А если одеяло «дышит», Ваш сон становится комфортнее. Ведь не зря специалисты рекомендуют спать без одежды. Так тело отдыхает от тяжести, накопленной за день.

5. Спальня должна быть спальней.

Спальня - это комната для сна, поэтому в ней не должно быть телевизора, компьютера и других электроприборов. Постарайтесь размещать их в других комнатах. Создайте в спальне максимально приятную и успокаивающую атмосферу.