ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Как научиться высыпаться?

Вы часто ворочаетесь в постели и не можете заснуть? Не переживайте, вы не одни. Очень многие люди страдают такой же проблемой. Спать нужно научиться правильно, мы привыкли воспринимать сон как что-то совершенно естественное, но когда мы становимся жертвами бессонницы, мы понимаем, что не все так просто.

Все что от вас требуется, это следовать некоторым правилам, и тогда вы проснетесь утром с ощущением бодрости и свежести.

Вы часто ворочаетесь в постели и не можете заснуть? Не переживайте, вы не одни. Очень многие люди страдают такой же проблемой. Спать нужно научиться правильно, мы привыкли воспринимать сон как что-то совершенно естественное, но когда мы становимся жертвами бессонницы, мы понимаем, что не все так просто.

Все что от вас требуется, это следовать некоторым правилам, и тогда вы проснетесь утром с ощущением бодрости и свежести.

1. Биологические часы

Наши биологические (или внутренние часы) настроены на цикл примерно в 25 часов. Нужно определить для себя, когда тебе лучше всего идти спать. В девять вечера или около полуночи? Вы полны энергии уже в 6 утра или не раньше полудня? Вы сова или жаворонок?

2. Качественная постель

Если вы просыпаетесь по утру, а у вас болит все тело, и такая боль проходит только через 2-3 часа, то, вполне возможно, что тому виной ваша постель. В таком случае, настала пора выбросить старый, неудобный матрас и заменить его на новый. Посвятите время выбору нового матраса и опробуйте его, прежде чем покупать.

3. Температура воздуха в спальне

Ученые советуют в спальне поддерживать температуру около 16 градусов Цельсия, но вам самим следует определить, какая температура больше подходит. Если вам слишком жарко или холодно, вы можете начать потеть или дрожать, а, следовательно, вы не выспитесь, поэтому самый лучший вариант – средняя температура.

4. Постельное белье и пижама

Вы спите на старом постельном белье, которым вы пользуетесь уже многие годы? Ваша пижама или ночная рубашка вся растянута и застирана бесчисленными стирками? Настало время сходить в магазин и купить себе ослепительное постельное белье и невероятно сексуальную одежду для сна.

5. Еда перед сном

Мы все знаем, что еда дает нам энергетический заряд. Как минимум за три часа до сна не ешьте тяжелой пищи, так как полный желудок не даст организму расслабиться и заснуть. В дневное время ешьте несколько раз маленькими порциями, а перед самым сном выпейте молока с корицей – так вы будете спать намного лучше.

6. Подготовьтесь к следующему дню

Трудно заснуть, когда перед сном постоянно думаешь про дела, которые тебе предстоит сделать на следующий день. Хороший вариант – составить список дел и решений, которые нужно будет сделать на следующий день, но не стоит делать это перед самым сном. Также, выберите одежду, которую наденете на следующий день, чтобы избежать надобности в глажке перед самым выходом из дома.

7. Выпустите злобу

Злоба и гнев – это негативные эмоции, которые влияют на тело и ум. Очень важно избавиться от любого гнева, который мог возникнуть у вас в течение дня до того, как лечь спать. Наилучшее средство от подавленного гнева – это физические упражнения или техники релаксации, например, медитация, йога или визуализация.

8. Послушайте музыку

За полчаса до сна послушайте расслабляющую музыку. Красивая классическая музыка, лесной шум или шум морских волн успокоят вас и помогут избавиться от напряжения.

9. Полежите в ванной

Нет ничего лучше, чем расслабляющая ванна… Уделите время себе и примите горячую ванную. Зажгите ароматические свечи, включите музыку, выпейте чашку расслабляющего чая и расслабьтесь.

10. Теплые ноги

Что может быть хуже, чем лечь в постель и уже начать засыпать, когда вдруг осознаешь, что ногам невыносимо холодно? Самый лучший вариант – держать пару теплых носков рядом с кроватью. А если еще эти носки сочетаются по цвету с Вашим постельным бельем и пижамой, то сладкий сон вам будет обеспечен.

Пора спать  …