ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Электростатическое напряжение и спокойный сон

Повышенная электростатичность может влиять на здоровье и самочувствие человека. Это можно исправить!

Что такое статическое электричество?

При соприкосновении двух разнозарядных веществ на поверхности происходит перераспределение электронов. В результате образуется двойной электрический слой с противоположными знаками электрических зарядов. Это происходит из-за неравновесности атомных и молекулярных сил.

При соприкосновении, и, особенно, при трении, возникает контактная разность потенциалов. Синтетические материалы, компьютеры, бытовая техника – все это приводит к появлению электростатических зарядов на поверхности кожи.

Повышенная электростатичность может влиять на здоровье и самочувствие человека. Особенно это заметно во время сна, когда человек максимально спокоен и расслаблен.

Двигаясь во сне, человек создает напряжение между матрасом, постельным бельем и собственной одеждой. Это можно понять по характерному треску и щелчкам электрических разрядов. Разряды могут быть достаточно чувствительны, в результате человек не может полностью расслабится.

В поверхности матраса Dormeo Memory находятся специальные углеродные волокна (RESISTAT), защищающие от статического электричества и электромагнитных волн.

У матраса имеется небольшой шнур (нейтрализатор), который соединяют с ближайшим заземленным объектом. Таким образом, статическое электричество высвобождается через углеродные волокна и шнур.

С тела снимается электростатическое напряжение, нервная система успокаивается, сон нормализуется, человек спит глубоко и спокойно.