ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

Что вы знаете о комарах на самом деле?

То, что вы об этом еще не слышали, еще не значит, что это неважно: пора заглянуть в удивительный мир комаров! Удивлены? А вот мы не шутим. 20 августа – Всемирный день комара. В связи с этим мы подготовили несколько интересных фактов о комарах. Вам не обязательно так уж любить комаров и много о них читать. Но то, что вы сейчас узнаете, может оказаться полезным, когда вы будете от них отбиваться…

То, что вы об этом еще не слышали, еще не значит, что это неважно: пора заглянуть в удивительный мир комаров! Удивлены? А вот мы не шутим. 20 августа – Всемирный день комара. В связи с этим мы подготовили несколько интересных фактов о комарах. Вам не обязательно так уж любить комаров и много о них читать. Но то, что вы сейчас узнаете, может оказаться полезным, когда вы будете от них отбиваться…

Интересный факт №1: Зачем вообще нужен Всемирный день комара?

Конечно же, для того, чтобы порадоваться существованию этих замечательных, добрых и приятных соседей, которые составляют нам компанию в теплое время года! Шутка. Всемирный день комара отмечают в честь британского врача Рональда Росса, который в конце 19-го века обнаружил, что самки комаров действительно переносят опасную для людей малярию. Ужасные создания, не правда ли?

Интересный факт №2: Самые опасные жители Земли

Какие животные, по вашему мнению, опаснее всех? Тигры? Медведи? Акулы? Змеи? Нет! Самые опасные животные на Земле – хотите верьте, хотите нет – комары! Почему? Потому что с ними связано больше случаев смерти людей, чем с любым другим животным на нашей планете. Они переносят не только малярию, но и многие другие смертельные заболевания, такие как желтая лихорадка, лихорадка денге и энцефалит.

Интересный факт №3: Проблемы от женщин

Мы, конечно, продолжаем говорить о комарах, а не о людях. Комариные женщины – вот, кто вызывает все проблемы, потому что только они покушаются на вашу кровь. Комары-мужчины на самом деле предпочитают цветочный нектар, а не человечью кровь. Кто бы мог подумать, да? У людей, как правило, мужчины кровожаднее...

Интересный факт №4: Жажда скорости

Вы никогда не пробовали поймать одного? Тяжелая задача, правда? Они, должно быть, быстрые, как Феррари... Не совсем. На деле их средняя скорость – всего около 2 километров в час, что делает комаров одними из самых медленных насекомых. Почему же они кажутся такими проворными, когда мы пытаемся их поймать? Проблема, оказывается, не в том, что они такие быстрые; это мы, люди, так бесславно медлим!

Интересный факт №5: Услада слуха

Только представьте – вы лежите в уютной постельке, свет выключен, вы чувствуете покой и приятную усталость, поэтому закрываете глаза и начинаете погружаться в удивительный мир сна... Но нет! Вдруг доносится жужжащий звук, и вы понимаете, что комар вышел на тропу войны. Зачем комары производят такой раздражающий писк? Дело в том, что они машут крылышками со скоростью от 300 до 600 ударов в секунду! Вот что называется скорость!

Интересный факт №6: Любовь к воде

Кажется, комары всегда селятся рядом с любой водной поверхностью, которую только могут найти. Почему? Ответ на самом деле довольно прост – они нуждаются в воде для размножения и выживания. Так и хочется заполнить бассейны песком ...

Интересный факт №7: Как от них спрятаться?

Как комары нас находят? Кое-кто, вероятно, скажет, что они летят на запах крови. Но прежде чем хвататься за осиновый кол (или зубочистку), пожалуйста, почитайте нашу статью и поверьте, что это не так. Главное, на что они ориентируются  при поиске человеческих тел, является обнаружение диоксида углерода. Поэтому единственный способ «исчезнуть с их радаров» – не дышать. Не повезло, ребята...

Интересный факт №8: Жажда крови

Распространенная ошибка – считать, что комары чем-то похожи на вампиров в своем стремлении к человеческой крови. Комары на самом деле не питаются кровью; самкам просто нужно получить белок для своих яиц. Может быть,  попробовать ставить для них неподалеку миску богатых белком продуктов?..

Интересный факт №9: Пора отказаться от пива

Следующий факт может вас шокировать, так что лучше присядьте. Готовы? Хорошо. Люди, которые пьют пиво, более привлекательны для комаров! Почему? Точно никто не знает, но это имеет какое-то отношение к тому, как пиво пахнет. Бросайте пить его, если вы хотите уберечь свою кожу от укусов!