ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

9 удивительных преимуществ плавания

Планируете этим летом провести несколько дней у моря? Наверняка, да! А как насчет того, чтобы этим летом вместо обычного плескания в освежающей морской воде попробовать активно заняться плаванием? Почему именно плаванием? А потому, что плавание – это то, что способно подарить прекрасное самочувствие и восхитительный внешний вид. Вот 9 удивительных преимуществ, которыми обладает такой вид спорта как плавание. Ну как, готовы к самому спортивному лету в вашей жизни?

Планируете этим летом провести несколько дней у моря? Наверняка, да!

А как насчет того, чтобы этим летом вместо обычного плескания в освежающей морской воде попробовать активно заняться плаванием? Почему именно плаванием? А потому, что плавание – это то, что способно подарить прекрасное самочувствие и восхитительный внешний вид. Вот 9 удивительных преимуществ, которыми обладает такой вид спорта как плавание. Ну как, готовы к самому спортивному лету в вашей жизни?

1. Не нагружает тело

Главное преимущество плавания состоит в том, что им могут заниматься все без исключения. По сравнению с остальными популярными летними видами спорта, такими как бег, велоспорт, гребля и игра в теннис, плавание не так сильно нагружает суставы. Кроме того, тело в воде становится заметно легче, и нагрузка, которую вы принимаете на себя, составляет лишь небольшой процент от вашего веса. Это стоит того, чтобы попробовать, не так ли?

2. Повышает тонус мышц

Вы когда-нибудь внимательно осматривали фигуру профессионального пловца? Выглядит просто потрясающе, да? Это потому, что плавание является отличным способом повысить тонус всех мышц тела - мышц шеи, плечевого пояса, рук, живота, спины, ног и ягодиц. С помощью одного только плавания можно добиться фигуры своей мечты...

3. Улучшает выносливость

Интенсивные занятия плаванием могут оказывать действительно большую нагрузку на мышцы - но это даже хорошо! Временами после долгого плавания мы чувствуем себя по-настоящему изможденными, однако эта нагрузка прекрасно укрепляет мышцы всего тела. А имея крепкое тело, вы сможете с легкостью выполнять другие виды физических упражнений, а также дела по дому.

4. Развивает гибкость

Во время плавания телу приходится совершать много сложных движений. Вот почему плавание является одним из самых лучших видов спорта, развивающих гибкость всего тела. В наше время негибкое тело – проблема довольно распространенная. Страшно даже представить, сколько времени в наши дни люди проводят за компьютером. Сделайте для своего тела что-нибудь полезное - используйте ваш отдых на море для занятий плаванием!

5. Укрепляет сердце

Плавание является отличной аэробной нагрузкой. Регулярные занятия плаванием в течение длительного периода времени укрепляют сердечнососудистую систему. Этот вид спорта позволяет не только улучшить кровоток внутри тела, но и снижает вероятность возникновения сердечнососудистых заболеваний.

6. Сжигает много калорий

Плавание  - очень интенсивный вид спорта, поэтому вовсе не удивительно, что оно способствует сжиганию большого числа калорий. Если вы желаете избавиться от пары-тройки лишних килограмм, то вы знаете, что нужно делать - прыгайте в воду и плавайте как сумасшедший! Сколько же калорий можно сжечь с помощью плавания? Ну, все зависит от того, как плавать. Важную роль в этом вопросе играет также и общая физическая форма человека. В общем, плавание брассом в течение часа сжигает около 400 калорий, плавание на спине - 500, плавание вольным стилем - 600, а час плавания стилем баттерфляй аж целых 900 калорий! А если, к тому же, еще и увеличить темп, то можно избавиться от еще большего числа калорий...

7. Снижает риск развития диабета

В вашем окружении есть кто-то, кто болеет диабетом? Мы почти уверены, что да. В современном мире все больше и больше людей страдают этим неприятным заболеванием. Исследования показали, что регулярные занятия плаванием в значительной степени понижают вероятность заболеть диабетом. Если вы желаете обезопасить себя от данной болезни в будущем, то начните плавать уже этим летом!

8. Помогает в борьбе со стрессом

Плавание, бесспорно, помогает бороться со стрессом. Как и йога, плавание способно устранить как физическое, так и умственное напряжение. Как оно это делает? Во время плавания непрерывное растяжение мышц чередуется с расслаблением, а устойчивое дыхание помогает устранить напряжение. Вы чувствуете, как во время плавания весь стресс буквально смывает прочь.

9. Способствует долголетию

В одном из университетов США было проведено впечатляющее исследование. В течение 30 лет ученые проводили наблюдение над более чем 40.000 мужчинами. И каков же результат? Мужчины, регулярно занимающиеся плаванием, в среднем жили дольше, чем те, кто держался от воды подальше. Ну как, этого факта вам достаточно, чтобы начать плавать уже этим летом?