ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

8 удивительных и полезных свойств морской воды

Вы еще не решили, стоит ли проводить некоторые из ваших летних дней на берегу моря? Даже не сомневайтесь, стоит! Отпуск, проведенный на море, принесет не только радость и расслабление, но и много пользы здоровью. Морская вода - настоящее природное лекарство, способное укрепить здоровье организма в целом. Вот 8 удивительных и полезных свойств морской воды. Ну как, готовы намокнуть?

Морская вода - настоящее природное лекарство, способное укрепить здоровье организма в целом.

Вы еще не решили, стоит ли проводить некоторые из ваших летних дней на берегу моря? Даже не сомневайтесь, стоит! Отпуск, проведенный на море, принесет не только радость и расслабление, но и много пользы здоровью. Вот 8 удивительных и полезных свойств морской воды. Ну как, готовы намокнуть?

1. Укрепляет иммунитет

Морская вода содержит огромное количество витаминов, минеральных солей, аминокислот и микроорганизмов, оказывающих на организм антибиотический и антибактериальный эффект. Было обнаружено, что формула морской воды по своему составу близка к формуле крови человека. Поэтому все полезные свойства морской воды быстро усваиваются организмом во время купания. Таким образом, морская вода способна улучшить иммунную систему человека, и сделать ее менее восприимчивой к влиянию многих видов инфекций.

2. Ухаживает за кожей

Во время купания в морской воде поры на коже открываются, позволяя минералам проникать внутрь тела. В то же время, сквозь открытые поры из организма выводятся токсины. В результате, кожа преобретает более здоровый и подтянутый вид. Магний - элемент, входящий в состав морской воды, - играет значительную роль в увлажнении кожного покрова. Исследования показали, что морская вода прекрасно увлажняет кожу, уменьшая такие неприятные симптомы как покраснение и шероховатость.

3. Улучшает кровообращение

Известно также, что плавание в морской воде улучшает кровоснабжение всего организма. Все органы и мышцы тела начинают исправно функционировать. Таким образом, плавание или даже простое плескание в море способны устранить факторы, обычно провоцирующие проблемы в системе кровообращения, - негативные последствия стресса, неправильное питание, а также яды, проникающие в организм из окружающей среды. Звучит впечатляюще, не так ли?

4. Облегчает неприятные симптомы

В результате научных исследований выяснилось, что морская вода способна сильно облегчить протекание неприятных симптомов при таких болезнях как простуда, грипп и бронхит. Именно поэтому пациентам, страдающим легочными заболеваниями, рекомендуется проводить много времени вблизи моря. Если вы тоже страдаете от похожих неприятных симптомов, то старайтесь этим летом как можно больше отдыхать у моря.

5. Улучшает сон

Вы заметили, как положительно влияет на сон отдых у моря? И это вовсе не удивительно, ведь в морском воздухе присутствуют абсолютно все полезные микроэлементы моря, среди которых также и целительные отрицательные ионы, благодаря которым улучшается наша способность поглощать кислород. В результате, наш сон становится безмятежнее, и утром мы просыпаемся свежими и хорошо отдохнувшими.

6. Ускоряет заживление порезов и ран

Еще одним полезным свойством соленой воды является ее способность исцелять. Если у вас неглубокая рана или повреждение, нырните в море. Вначале рана будет немного жечь, но морская вода очистит ее, нейтрализует инфекцию, и рана быстро заживет. Того же эффекта можно добиться, обработав рану спиртом, но первый вариант, на наш взгляд, гораздо приятнее...

7. Ухаживает за волосами

Вы когда-нибудь замечали, насколько мягкими становятся волосы после купания в море? Дело в том, что морская вода является своего рода натуральным шампунем, который прекрасно очищает волосы от перхоти, жира, загрязнений и химических веществ, оставленных кондиционерами, лаками, гелями и другими средствами для волос. Морская вода также тщательно очищает кожу головы, делая волосы гуще и сильнее.

8. Помогает обрести стройную фигуру

Во время плавания в морской воде укрепляются все мышцы тела. Спина, ноги, мышцы рук, плечевого пояса и брюшного пресса приобретают тонус. К тому же, плавание в морской воде прекрасно способствует похудению, поскольку за час плавания организм человека способен сжечь от 400 до 900 калорий. Если летом вы будете почаще плавать в море, то обязательно станете стройнее - без каких-либо диет и изнуряющих тренировок. А, став стройнее, вы станете и намного здоровее!