ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

7 секретов здорового сна

Плохо спите? Утром чувствуете усталость и раздраженность? Это можно изменить!

Плохо спите? Утром чувствуете усталость и раздраженность? Попробуйте придерживаться нескольких простых правил в течение дня, и Вы значительно улучшите качество сна.

1. Регулярные тренировки помогут крепко спать.

Регулярные тренировки - прекрасное средство обеспечить себе крепкий сон ночью. Но помните, что не стоит заниматься спортом непосредственно перед сном, иначе тело не успеет расслабиться перед засыпанием.

Утренние упражнения помогут проснуться. Утренняя пробежка или зарядка наполнят вас энергией, а самочувствие будет великолепным.

2. Не пейте алкоголь перед сном.

Употребление алкоголя перед сном возбуждает нервную систему. Кроме того, он является причиной храпа, что, в свою очередь, затрудняет доступ кислорода в легкие. А ограниченный уровень кислорода в крови не позволяет достигнуть необходимого уровня сна.

3. Употребляйте меньше кофеина и сахара.

Кофеин является стимулирующим веществом, он накапливается в теле и препятствует расслаблению. Старайтесь не пить кофе и газированные напитки перед сном.

4. Сделайте стабильным распорядок дня.

Старайтесь просыпаться и ложиться спать в одно и то же время, даже в выходные. Ваше тело привыкнет к определенному биоритму, и это улучшит качество сна и отдыха.

Если утром Вы испытываете сонливость, не оставайтесь в кровати дольше обычного, а, наоборот, быстрее вставайте! Так Вы не нарушите биоритм, к которому привык Ваш организм.

5. Отдыхайте после обеда.

Хотя бы раз в день большинство людей замечают усталость и сонливость. Обычно это происходит в период с 14 до 16 часов. В этом случае, короткий 15-минутный сон будет весьма полезен. Но, обратите внимание, не стоит спать дольше 20 минут. В противном случае тело впадает в фазу глубокого сна. В итоге, вместо отдыха Вы будете чувствовать себя еще хуже, чем до этого.

6. Создайте приятную атмосферу для сна.

Спальня должна использоваться только для сна. Старайтесь не превращать ее в рабочее место или место для просмотра телевизора. Например, у 60% подростков в спальне есть компьютер, ТВ или другие технические приспособления, которые оказывают отрицательное воздействие на качество и продолжительность сна.

7. Выбирайте хороший матрас.

Согласно результатам последних исследований, проведенных экспертами, выбор правильного матраса является одним из важнейших факторов, влияющих на сон. Ваш матрас должен быть удобным, полностью приспосабливаться к форме Вашего тела и защищать от аллергенов.