ВЫБЕРИТЕ КАТЕГОРИЮ
Наши магазины
с Клубом 5*
0
0,00 леев
Losd fsdf sd
Ваша корзина пуста.

7 самых распространенных мифов о детском сне

Обычно дети много спят, но не всегда ночью. Чтобы Ваш ребенок получал качественный сон, который так необходим для роста и развития, мы решили разоблачить несколько самых распространенных мифов о детском сне.

Обычно дети много спят, но не всегда ночью. Чтобы Ваш ребенок получал качественный сон, который так необходим для роста и развития, мы решили разоблачить несколько самых распространенных мифов о детском сне.

Миф № 1: Детям не нужен график сна.

Для детей очень полезно постоянство - как в дневном, так и в ночном сне. Регулярный график устанавливает привычки связанные со сном, которые сыграют важнуюроль, когда ребенок подрастет.

Миф № 2: Дети могут проспать всю ночь.

Как и взрослые, дети тоже просыпаются 4-5 раз за ночь. Разница в том, что взрослые научились засыпать снова, а дети нет. Некоторые дети могут сами заснуть уже после двух или трех месяцев, тогда как другие не могут до 6 месяцев или еще дольше.

Миф № 3: Начав рано давать ребенку настоящую (не жидкую) еду (до того, как ему исполнилось 4-6 месяцев), Вы можете сделать так, что он будет спать всю ночь.

Многие родители думают, что эта техника работает, потому что их ребенок остается сытым дольше, но это не так. У грудных детей нет такой способности переваривать и жевать, которую требует твердая пища, это может стать причиной многих аллергий

Миф №  4: Ребенок вполне может выспаться в слинге (pram) или в детском сидении машины.

Несколько минут сна в слинге или в кресле может успокоить ребенка, но не заводите такой привычки. В слинге или в кресле ребенок спит неглубоким сном, поэтому он не получает здорового сна, в котором он нуждается. Дети должны спать как минимум 50% своего времени в Фазе Быстрого Сна, в которой мозг активизирует гормоны роста и развития.

Миф № 5: Дети, которые не спят днем, будут дольше спать ночью.

Пропустить дневной сон – это значит пропустить всю систему сна ребенка. Дети, которые слишком устали, будут иметь неспокойный сон из-за секреции гормона кортисола – разновидности адреналина – и на следующее утро они проснуться раньше (не позже). Ребенку нужно достаточное количество сна и отдыха днем, чтобы лучше спать и ночью. Конечно, по мере роста детей, им нужно все меньше сна днем. Переход от двух к одному дневному сну происходит обычно между 15-ым и 18-ым месяцем жизни ребенка; иногда ребенок перестает спать днем только после 5 лет.

Миф № 6: Ребенок, вылезающий из колыбели, готов спать в настоящей постели.

Не обязательно. Перемещение ребенка на кровать до двухлетнего возраста ре решит проблем со сном, а только их усугубит. В таком возрасте дети еще слишком малы, чтобы понять, зачем они находятся в кровати

Миф № 7: Некоторые дети просто не «сони».

Все дети могут научиться спать спокойно. Если ребенок достаточно взрослый, чтобы заснуть ему понадобится немного больше времени и усилий, но любой ребенок может научиться спать спокойно и засыпать в одиночестве.